Unsere Fraktion im Gemeinderat

Bei der Gemeinderatswahl am 26. Mai 2019 erreichte die CDU 12 Sitze. Am 15 Juli konstituierte sich der Gemeinderat für die aktuelle Amtsperiode und nahm seine Arbeit auf. Mehr Infos dazu finden Sie auf der Website der Stadt Rastatt.

Brigitta Lenhard

 

Fraktionsvorsitzende,

1. ehrenamtl. Stellvertreterin des Oberbürgermeisters

Vorsitzende CDU Stadtverband

Verwaltungs- und Finanzausschuss

 

brigitta.lenhard@cdu-ra.de

Mathias Köppel

 

1. stellv. Fraktionsvorsitzender

Technischer Ausschuss

 

mathias.koeppel@cdu-ra.de

stellv. Fraktionsvorsitzende

Renate Franzke

 

Verwaltungs- und Finanzausschuss

 

renate.franzke@cdu-ra.de

Jürgen Wahl

 

stellv. Fraktionsvorsitzender

Vorsitzender des CDU Ortsverbands Rastatt

Technischer Ausschuss

 

juergen.wahl@cdu-ra.de

 

 

Stefan Felsner

 

Kassier der Fraktion

Technischer Ausschuss

 

stefan.felsner@cdu-ra.de

Thorsten Ackermann

 

Rauental Ortsvorsteher

Verwaltungs- und Finanzausschuss

 

thorsten.ackermann@cdu-ra.de

Andreas Feser

 

Ausschuss für Jugend, Soziales und Kultur

 

andreas.feser@cdu-ra.de

Andrea Gutzweiler

 

Ausschuss für Jugend, Soziales und Kultur

 

andrea.gutzweiler@cdu-ra.de

Horst Jochim

 

Ausschuss für Jugend, Soziales und Kultur

 

horst.jochim@cdu-ra.de

Stefan Lott

 

Ortsvorsteher Ottersdorf

Technischer Ausschuss

 

stefan.lott@cdu-ra.de

Daniela Schneider

 

Ortsvorsteherin Wintersdorf

Verwaltungs- und Finanzausschuss

 

daniela.schneider@cdu-ra.de

Heiko Ullrich

 

Ausschuss für Jugend, Soziales und Kultur

 

heiko.ullrich@cdu-ra.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© CDU-Stadtverband Rastatt